Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Google открывает центр разработок и исследований в Санкт-Петербурге

11 октября 2006 – Москва/Санкт-Петербург. – Сегодня компания Google Inc. (Nasdaq: GOOG) объявила о том, что в Санкт-Петербурге будет открыт центр разработок и исследований компании. Новый центр – часть инвестиционной программы компании, нацеленной на российский рынок.

Сотрудники петербургского центра будут разрабатывать инновационные продукты как для российского, так и для мирового рынков. Это уже второй центр разработок и исследований в России, первый был открыт в Москве в начале этого года. Россия станет второй страной за пределами США, где расположено сразу два инженерных центра компании.

«Инвестиции компании Google – подтверждение нашей приверженности России как рынку так и стране, где мы можем рекрутировать очень талантливых инженеров, – говорит старший вице-президент центра разработок и исследований компании Google Алан Юстас (Alan Eustace). –Более 30% финалистов престижного международного конкурса программистов Google Code Jam – россияне. Ни одна другая страна-участница не достигла таких результатов. Технологии мирового класса – основа всего, что мы делаем в Google, и мы с нетерпением ждем начала совместной работы с новым центром в Санкт-Петербурге, цель которого – разрабатывать новые, современные продукты.»

В настоящее время около 1500 человек работают в европейских офисах Google. Это уникальная возможность для тех, кто хочет сделать карьеру в сфере технологий или смежных с ней отраслей. Чтобы получить дополнительную и формацию о текущих вакансиях посетите сайт компании: www.google.ru/jobs/.

Подробнее о центре разработок Google читайте в корпоративном блоге компании: googlerussiablog.blogspot.com/

О компании Google Inc.

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998 году аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на всех основных глобальных рынках. Контекстная рекламная программа Google позволяет компаниям любых размеров добиваться значимых результатов, одновременно улучшая опыт работы с глобальной сетью для всех пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, офисы компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru

Контакт:

PR-агентство «Маслов PR»
Колчанова Анна
Тел: +7 495 981-0906
e-mail: anna.kolchanova@maslov-pr.com

Маргарита Липартиани, Олег Морозов
Тел: +7 495 981-0906
e-mail: margarita.lipartiani@maslov-pr.com; oleg.morozov@maslov-pr.com;

Ярлыки: ,