Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Google объявляет о соглашении с Рамблером в сфере веб-поиска и онлайн-рекламы в России

Москва, Россия (18 июля, 2008) – Google (Nasdaq: GOOG) сегодня объявляет о соглашении с ООО «Рамблер Интернет Холдинг» (Рамблер) об использовании поисковых и рекламных технологий Google посредством своего сервиса AdSense™для поисковой и контекстной рекламы.

По условиям соглашения поисковый сервис на домашней странице rambler.ru будет усилен поиском Google. В результатах поиска Рамблер будет также отображать рекламные объявления Google. При этом Рамблер продолжит управлять своими брэндами, принадлежащими компании вебсайтами и другими рекламными сервисами.

«Мы рады возможности работать с Рамблером – передовой и динамично развивающейся российской компанией. Наше соглашение означает, что совместно мы можем совершенствовать поиск на Рамблере с помощью наших технологий и предоставлять рекламу на сайте rambler.ru, – говорит Мохаммед Гавдат, Управляющий директор Google по перспективным рынкам. – Это соглашение подтверждает наше стремление инвестировать в Россию, где сегодня рынок онлайн- рекламы переживает стремительный рост. Мы очень рады возможности предоставить более релевантный поиск и рекламу пользователям, а также поддержать рекламодателей и владельцев вебсайтов лучшими рекламными технологиями для достижения ими еще большего успеха в их бизнесе. И конечно, мы с нетерпением ожидаем начала сотрудничества с Рамблером».

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб- корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru

Google является зарегистрированной торговой маркой Google Inc. Все другие компании, продукты и сервисы могут быть торговыми марками соответствующих компаний, которым они принадлежат

Контакты:

Для прессы:
Google
Алла Забровская
Т: + 7 495 644 15 87
azabrovskaya@google.com

Для инвесторов:
Google
Криста Бессинджер (Krista Bessinger)
Т: +1 650-214-5825
kbessinger@google.com

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
Олег Абдурашитов (oleg.abdurashitov@maslov-pr.com)
Олег Морозов (oleg.morozov@maslov-pr.com)
Екатерина Кондратьева (Ekaterina.kondratieva@maslov-pr.com)

Ярлыки: ,