Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Российские разработчики побеждают в Android Developer Challenge

29 августа 2008 года – компания Google объявила о завершении состязания по разработке приложений для мобильных устройств на основе своей программной платформы Android – Android Developer Challenge.. В финал соревнования вышли 50 команд разработчиков со всего мира, а в числе победителей – сразу две российские группы разработчиков.

Обе российские команды представили на суд жюри Android Developer Challenge социальные гео-приложения для мобильных устройств, построенные на технологической платформе сервиса Карты Google. Разработчики из Москвы – Алекс Писарев и Андрей Тапеха – предложили сервис Commandro, который позволяет пользователям работать с картами и одновременно общаться с друзьями по Интернету. А команда Сергея Грицюка и Дмитрия Шипилова из Обнинска предложила пользователям проект Beetaun, который не только поможет сделать ваше путешествие в любую точку мира ещё более интересным и насыщенным, но и позволит взять всех своих друзей в виртуальные «попутчики».

Приложение Commandro – революционная программа для использования мобильного интернета, которая позволяет пользователям работать с географической информацией, одновременно общаясь с друзьями. Один из её создателей, Алекс Писарев, – опытный разработчик и дизайнер сложного программного обеспечения. Несмотря на то, что в работе Алекс специализируется на инвестиционной банковской индустрии, его всегда интересовали серьёзные «мобильные проекты». Именно поэтому он присоединился к инициативе Android Developer Challenge. Его партнёр по команде, Андрей Тапеха – IT-профессионал, который является сторонником грядущей революции в области мобильных технологий.

Приложение Beetaun – это гео-ориентированный сервис, который представляет собой коллекцию уникальной информации о городах мира. Beetaun – это социальная сеть, которая позволяет находить друзей, делиться впечатлениями, оставлять комментарии и размещать фотографии мест, в которых вы побывали. Создателям этого сервиса, Сергею и Дмитрию, всего по 22 года. В своём сервисе им удалось воплотить свою мечту – создать что-то действительно полезное для каждого пользователя.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru

О платформе Android

Платформа Android это полностью интегрированный набор программного обеспечения для мобильных устройств, состоящий из операционной системы, микропрограммных средств, удобного интерфейса и ряда приложений. Он доступен на условиях лицензии свободного программного обеспечения (open-source). Платформа Android разрабатывается Открытым Альянсом Мобильных Устройств (Open Handset Alliance) – международным альянсом лидеров в сфере технологий и мобильной связи.

За более подробной информацией или организацией интервью, пожалуйста, обращайтесь:

Агентство Maslov PR
Т: + 7 (495) 981 06 09
Олег Абдурашитов (oleg.abdurashitov@maslov-pr.com)
Екатерина Кондратьева (Ekaterina.kondratieva@maslov-pr.com)
Олег Морозов (oleg.morozov@maslov-pr.com )
Наталия Меркушова (Natalia.merkoushova@maslov-pr.com )

Ярлыки: ,