Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Поиск по объявлениям

Новый сервис от Google, который сделает вашу жизнь проще

8 сентября, 2008 г. – Одна из главных целей компании Google – создавать сервисы, которые будут помогать людям решать их повседневные проблемы. Именно поэтому в начале сентября мы предложили своим пользователям опробовать новый сервис – Google Поиск по объявлениям www.google.ru/ppob/. С его помощью любой пользователь может в считанные секунды просмотреть частные объявления, собранные с крупнейших сайтов Рунета, чтобы найти нужный товар или услугу.

С помощью понятного и удобного интерфейса, присущего всем сервисам Google, Поиск по объявлениям помогает решать совершенно разные задачи: например, окажет помощь в выборе и покупке домашнего питомца, предметов быта, поможет найти лучшие новогодние предложения от туроператоров. Сегодня поиск осуществляется по базе, содержащей более полумиллиона объявлений. И это только начало: мы будем постоянно расширять этот список, включая в индекс Поиска по объявлениям новые сайты.

Пользоваться новым сервисом Google очень легко. Как и в классическом поиске Google, вы вводите в поисковую строку ключевые слова, а затем, при необходимости, уточняете запрос с помощью фильтров Цена (диапазон цен), Дата (дата публикации объявления), Где (город) и Сайт. Кроме того, при запросе система сама предложит вам сузить поиск, выбрав нужную категорию.

В качестве результатов пользователь получает список заголовков-гиперссылок, ведущих на сайты, где были опубликованы объявления. Там можно найти телефон и другую контактную информацию о продавце или покупателе.

Для беглого изучения объявлений мы предусмотрели небольшие всплывающие окна, которые содержат часть объявления и фотографию товара, если она предлагается продавцом. Эта функция позволяет быстро пробежаться по всем имеющимся предложениям и ещё на первом этапе отмести неподходящие варианты.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru

За более подробной информацией или организацией интервью, пожалуйста, обращайтесь:

Агентство Maslov PR
Т: + 7 (495) 981 06 09
Олег Абдурашитов (oleg.abdurashitov@maslov-pr.com)
Екатерина Кондратьева (Ekaterina.kondratieva@maslov-pr.com)
Олег Морозов (oleg.morozov@maslov-pr.com)
Наталия Меркушова (Natalia.merkoushova@maslov-pr.com)

Ярлыки: ,