Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

В кино c Google

Москва, 17 сентября 2008 года – Наверняка случалось, что вы хотели посмотреть только что вышедший фильм, но никак не могли найти время сеанса в кинотеатре? Или пытались узнать, в каком из кинотеатров вашего города идет ваш любимый кинематографический шедевр?

Сегодня Google объявляет о запуске нового поиска по киносеансам. Сервис поможет пользователям легко и быстро – одним кликом мышки – найти сеансы на интересующий фильм в определенном районе. С помощью сервиса Google Onebox на странице www.google.ru, пользователи могут находить и выбирать удобное для них время сеанса в кинотеатрах своего района.

Чтобы узнать, как работает сервис, просто введите в строку поиска название фильма и ваш город: например, «путешествие к центру земли москва». Вверху, над основными результатами поиска, появится ссылка, которая покажет вам, в каких кинотеатрах идет фильм и время киносеансов для каждого из кинотеатров. Кроме того, проследовав по ссылке, вы сможете посмотреть схему проезда до выбранного кинотеатра на Картах Google и распечатать ее. Google Movie Onebox так же позволяет вам просматривать дополнительную информацию о фильме – например, отзывы критиков и рейтинги пользователей – чтобы составить общее мнение о кино. Если вы еще не решили, какой фильм посмотреть, можете просто напечатать «фильмы» и название своего города (или почтовый индекс) в строке поиска и найти все фильмы, которые идут в местных кинотеатрах.

И еще несколько полезных советов:

Вы возможно уже используете Google для поиска веб-страниц, однако есть множество других полезных вещей, которые может сделать простая строка поиска Google. Воспользуйтесь быстрыми математическими расчетами, выясните курсы валют перед поездкой или найдите научное определение того или иного слова. Все это – легко и быстро с поиском Google.

Google как калькулятор

Введите математическое выражение – от простых вычислений до сложных уравнений – в строку поиска, и Google найдет решение! Причем записать выражение можно словами, цифрами или комбинациями: например дважды два, 2*2, двенадцать разделить на три, 12/3 и т.д.

Курсы валют

Вы можете легко узнать текущий курс валют. Введите «$10 в €», или «$10 в евро», или «десять долларов в евро» или просто «10 евро (йен, швейцарских франков и т.д.)», и вы увидите курс валют на сегодняшний день.

Использование кавычек для более точного поиска

Кавычки в строке запроса означают, что Google будет искать документы, содержащие фразу именно в том виде, в котором вы ее ввели. Эта опция особенно пригодится в поиске текстов песен, людей или известных выражений вроде «быть или не быть», в которых используются часто употребляемые слова.

Результаты на карте

Хотите быстро найти рестораны и кафе, где можно попробовать блюда любимой кухни? Просто введите название своей любимой кухни и города, и Google отобразит результаты поиска местных ресторанов на карте. Например, в результатах запроса «китайская кухня москва» вы увидите расположение китайских ресторанов на карте Москвы, а также их контактные телефоны и даже отзывы посетителей.

Определения

Хотите узнать, что именно означает то или иное слово? Воспользуйтесь Google, чтобы получить его определения из различных интернет-источников. Просто введите интересующее вас слово в строку поиска, добавьте слово «определение» (например, «триангуляция определение»), и Google найдет в онлайновых источниках значение указанного слова.

Без больших букв

Google осуществляет поиск вне зависимости от того, начинаются ли слова с большой буквы или маленькой, поэтому чтобы сократить время, вводите запрос в одном регистре. При поиске без кавычек Google также исключает предлоги, союзы и т.д., поэтому их наличие или отсутствие никак не скажется на результатах поиска.

Для родителей – безопасный поис

Кликните на ссылке «настройки» справа от строки поиска, чтобы установить степень безопасности поиска. Выберите один из уровней фильтрации – «строгий», «умеренный» или «не фильтровать». На «строгом» уровне фильтрации Google исключит из результатов поиска картинки и тексты непристойного содержания.

О компании Google:

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках.

Контакты:

Google
Т: + 7 495 644 15 87
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
Олег Абдурашитов (oleg.abdurashitov@maslov-pr.com)
Олег Морозов (oleg.morozov@maslov-pr.com)
Екатерина Кондратьева (Ekaterina.kondratieva@maslov-pr.com)

Ярлыки: ,