Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Google Chrome – революция на рынке браузеров

Новый браузер с открытым кодом: понятный интерфейс и новейшие технологии

Маунтин Вью, Калифорния – Москва, 3 сентября 2008 г. – Сегодня компания Google Inc. (NASDAQ: GOOG) объявляет о запуске Google Chrome, нового браузера с открытым кодом, который сделает работу в Интернете удобнее для пользователей по всему миру. Браузер от Google работает в режиме бета на 43 языках. В нём реализован совершенно новый подход, основанный на простоте и мощности, которые отличают все продукты Google.

На заре Интернета веб-страницы редко содержали что-то, кроме текста. Сегодня Интернет превратился в мощнейшую платформу, которая позволяет общаться с друзьями с помощью электронной почты или других веб-приложений, редактировать одновременно с коллегами один документ, просматривать видео, слушать музыку, управлять финансами и ещё многое другое. Браузер Google Chrome создан специально для работы в современной сети и с приложениями нового поколения.

«Браузер – это окно в Интернет, инструмент, с помощью которого пользователи взаимодействуют с веб-сайтами и приложениями. Важно, чтобы он не мешал этому процессу, а, наоборот, упрощал его, – говорит Сандар Пичай (Sundar Pichai), вице-президент Google по управлению продуктами. – Google Chrome похож на классическую стартовую страницу Google: у него простой интерфейс, за которым кроются самые современные технологии для работы в сети».

Делает работу в Интернете удобней

Браузер Google Chrome был разработан для того, чтобы пользователям было удобно ориентироваться в Интернете и находить нужную информацию.

Браузер Google Chrome был разработан для бесперебойной работы в Интернете. В его основе лежит мультипроцессорная платформа, которая обеспечивает повышенную стабильность и безопасность работы в сети.

Открытый код способствует распространению инновационных решений для браузеро

«Несмотря на то, что мы считаем Google Chrome существенным прорывом в представлениях о браузере, мы понимаем, что это не только наша заслуга, – говорит Лайнус Апсон (Linus Upson), директор по разработкам Google. – Браузер Google Chrome был разработан на основе других проектов с открытым кодом, которые сделали бесценный вклад в развитие браузерных технологий и способствовали усилению конкуренции и развитию инновационных технологий на рынке».

Программный код Google Chrome доступен всем желающим, что будет и дальше способствовать развитию открытого Интернета. Это сделано с расчётом на то, что базовые технологии Google Chrome помогут сделать браузеры будущего ещё более удобными и функциональными.

Как установить Google Chrome

Бета-версия Google Chrome для Windows доступна по адресу www.google.com/chrome. Для пользователей операционных систем Mac OS и Linux Google Chrome станет доступен в течение ближайших месяцев.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Компания Google
Т: 7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: 7 495 981 06 09
Олег Абдурашитов (oleg.abdurashitov@maslov-pr.com)
Екатерина Кондратьева (ekaterina.kondratieva@maslov-pr.com)
Наталия Меркушова (Natalia.merkoushova@maslov-pr.com)
Олег Морозов (oleg.morozov@maslov-pr.com)

Ярлыки: ,