Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Google открывает двери нового офиса в Петербурге

Санкт-Петербург, 9 октября 2008 года – Сегодня команда петербургского центра разработок Google отмечает переезд в новый офис и по этому случаю открывает двери своего дома для гостей. Инженеры расскажут о проектах, над которыми работают, о корпоративной культуре и философии компании, а также покажут гостям, как уникальный стиль Google воплощен в оформлении петербургского офиса.

В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), к которому относится Россия, сейчас работают 12 центров разработок, в которых трудится более 800 инженеров. Петербургская команда разработчиков начала формироваться в 2006 году. Сегодня в ней работают более двадцати талантливых, увлечённых инженеров, которые ежедневно решают непростые задачи по усовершенствованию существующих продуктов и разработке новых. В петербургском офисе инженеры работают над глобальными продуктами Google: некоторые проекты они ведут сами, а по другим сотрудничают с офисами в Цюрихе и Маунтин-Вью.

«Сегодня мы открываем для гостей двери нового офиса в Санкт-Петербурге. Мы с удовольствием расскажем и покажем, чем занимаются и как живут инженеры в российском подразделении Google, – говорит Дженнифер Трелевич, директор российских центров разработок Google. – Я считаю, что нам удалось собрать команду очень умных и талантливых людей, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие компании и Интернета в целом. Вы увидите, как легендарная корпоративная культура и стиль Google органично прижились в России. Новый офис в Санкт-Петербурге соответствует духу и атмосфере компании во всём мире и, в тоже время, – совершенно не похож на остальные!»

Среди достижений команды – несколько важных глобальных проектов. Например, панель инструментов Google Toolbar для браузера Firefox, которая предоставляет пользователям дополнительные возможности, упрощает и ускоряет работу с Интернетом. Команда петербургского офиса также работает над Google Code Search. Этот сервис предназначен для поиска по открытым исходным кодам программ, доступным в интернете. Он позволяет программистам находить по ключевым словам интересующие их фрагменты кода, такие как примеры использования функций. Календарь Google – еще одна полезная разработка, которая помогает сделать нашу повседневную жизнь проще. Это бесплатное онлайн-приложение предназначено для планирования событий. С помощью Календаря Google можно легко делиться информацией с коллегами и друзьями и быть в курсе их планов.

Команда российских разработчиков внесла большой вклад в достижение глобальных целей Google. Сервисами, разработанными здесь, пользуются миллионы пользователей во всём мире. Корпоративная культура компании служит стимулом для постоянных инноваций, которые помогают развитию интернет-индустрии и решению ежедневных проблем пользователей.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 (495) 644 15 87
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
Олег Абдурашитов (oleg.abdurashitov@maslov-pr.com)
Олег Морозов (oleg.morozov@maslov-pr.com)
Екатерина Кондратьева (ekaterina.kondratieva@maslov-pr.com)
Наталия Меркушова (Natalia.merkoushova@maslov-pr.com)

Ярлыки: ,