Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Портрет российского студента: не знал, но вспомнил…

Cчитается, что студенческие годы – самое весёлое и беззаботное время в жизни каждого человека… Однако до сих пор неизвестно, связано ли это с учёбой как таковой или всё же свою роль играет юный возраст учащихся. В преддверии Татьяниного дня мы в Google решили узнать, что на уме у молодых умов России. Для этого мы попросили администраторов ВУЗов, которые подключены к Службам Google для учебных заведений, разослать студентам электронную анкету, созданную с помощью сервиса Google Docs.

Исследование проводилось в два этапа: в первой части мы стремились узнать, как проходит день среднестатистического студента, во второй – на что ориентируются учащиеся, в том числе, какие фильмы и книги им нравятся, а также, где бы они хотели жить и работать. Таким образом, мы опросили 1333 человека из восьми крупных ВУЗов России: БГУ (Уфа); МАИ, МГУ (Москва); МФТИ (Долгопрудный), ТГУ (Томск); УПИ-УГТУ, УрГЭУ (Екатеринбург); ЧелГУ (Челябинск).

Результаты первого этапа исследования показали, что на работе, учебе, в Интернете и перед телевизором студент проводит 15 часов 50 минут в день. Полностью результаты опроса выглядят следующим образом:

С помощью анкеты нам удалось выяснить, где хотели бы работать и жить российские студенты, а также каковы их предпочтения в литературе и кинематографе:

3 страны, в которых они хотели бы жить:

3 компании, в которых хотели бы работать:

3 исторических личности, которые их восхищают:

3 лучших книги (книги, которые должен прочесть каждый):

3 лучших фильма (фильмы, которые должен посмотреть каждый):

Вторая часть исследования также показала, что после окончания ВУЗа студенты рассчитывают получать в среднем 35 243 рублей. Молодые люди хотели бы жениться в среднем в 26 лет и иметь троих детей, девушки планируют выйти замуж в 23 года и иметь двоих детей.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Олег Абдурашитов (oleg.abdurashitov@maslov-pr.com)
Олег Морозов (oleg.morozov@maslov-pr.com)
Екатерина Кондратьева (Ekaterina.kondratieva@maslov-pr.com)
Наталия Меркушова (Natalia.merkoushova@maslov-pr.com)
Ирина Коннова (irina.konnova@maslov-pr.com)

Ярлыки: ,