Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Google поможет друзьям узнать, где ты

Вы когда-нибудь задумывались, сколько раз вы задавали своим друзьям вопрос «Ты где?». Теперь Google избавит вас от такой необходимости. Сегодня мы запускаем Google Latitude (Локатор) – еще одну функцию Карт Google для мобильных устройств и iGoogle, которую можно подключить по желанию и которая позволит вам делиться информацией о вашем местоположении с семьей и друзьями. Функция Локатора не позволяет определить точные координаты местоположения, но даёт достаточное представление о том, где находятся ваши друзья в данный момент.

Используя аккаунт Google, вы можете активировать функцию Latitude (Локатор) и пригласить использовать её своих друзей и членов семьи. Как только они примут ваше приглашение, вы сможете увидеть их аватары у себя на Карте в мобильном телефоне или на рабочем столе компьютера. Представьте, теперь с помощью Google Latitude (Локатор) вы можете позвонить, написать другу, отправить мгновенное сообщение или электронное письмо, просто кликнув на Карте на аватар друга, находящегося в вашем районе. Кроме того, Latitude (Локатор) подскажет, как проехать к месту, где находятся ваши друзья.

Мы серьёзно и долго думали о том, как сделать, чтобы пользователи смогли полностью контролировать уровень конфиденциальности отображения информации об их местоположении. Если вы однажды дали согласие на определение вашего местоположения друзьям, позже вы сможете скрыть его от отдельных знакомых или запретить доступ к этим данным всем. Параметры конфиденциальности позволяют делиться информацией о вашем местоположении в том объеме, в каком вы хотите, и только с теми людьми, кого вы выберете сами. Для получения более подробной информации о настройках конфиденциальности, посмотрите наше видео.

Функция Google Latitude (Локатор) доступна в 27 странах мира. Ее можно установить на различных мобильных устройствах, включая:

Чтобы начать работу, зайдите на страницу www.google.ru/latitude с вашего телефона и загрузите карты Google для мобильных устройств с функцией Latitude (Локатор). Или же откройте страницу с вашего компьютера и добавьте гаджет Latitude (Локатор) на свою страницу iGoogle.

Для получения более подробной информации о Google Latitude (Локатор), пожалуйста, посетите сайт: google.ru/latitude

Контакты для прессы:

Google
+7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Олег Абдурашитов (oleg.abdurashitov@maslov-pr.com)
Екатерина Кондратьева (Ekaterina.kondratieva@maslov-pr.com)
Наталия Меркушова (Natalia.merkoushova@maslov-pr.com)
Ирина Коннова (irina.konnova@maslov-pr.com)

Ярлыки: ,