Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Моя жизнь. Мой iGoogle!

Российские звёзды шоу-бизнеса, спорта, литературы и мультипликационные герои – на стартовой странице iGoogle!

Москва, 24 марта 2009 г. – Сегодня компания Google объявляет о запуске российских тем для iGoogle, сервиса, который позволяет пользователям создавать персонализированные стартовые страницы на Google. Свои эксклюзивные варианты оформления представляют Андрей Аршавин, Мария Шарапова, Дима Билан, Валерия, Макс Фрай и другие российские знаменитости: www.google.ru/belovedthemes

Новая коллекция тем очень разнообразна. Например, теперь любители музыки смогут украсить свою личную страничку темами от любимых звёзд российской эстрады, а болельщики – поставить на неё изображения любимого спортсмена. Ценители мультипликации найдут в уникальной коллекции тем кадры из любимых мультфильмов, а поклонники классической и современной литературы – иллюстрации к книгам Булгакова, Макса Фрая и братьев Стругацких. С новыми темами ваша страница iGoogle будет не только содержать самую полезную информацию, но и радовать оригинальным индивидуальным оформлением!

«Мы все не похожи друг на друга: нам нравится разная музыка, разные книги и виды спорта. Однако всех нас объединяет одно: мы ищем информацию о своих интересах в Интернете, – говорит Константин Кузьмин, директор по маркетингу Google в России. – Теперь с помощью iGoogle каждый может объединить поиск с личными увлечениями и интересами – нужно всего лишь выбрать интересующие гаджеты и добавить любимую тему! Мы надеемся, что в новом расширенном каталоге iGoogle каждый найдет себе тему по душе!»

Полностью список тем выглядит так:

  1. Музыкальные темы от Валерии, Мумий Тролля, t.A.T.u., Димы Билана, Кипелова, Uma2urman и Макsим.
  2. Спортивные темы от Андрея Аршавина, Марии Шараповой, а также футбольных клубов Зенит и ЦСКА.
  3. Темы раздела литература: « Мастер и Маргарита», Макс Фрай, Братья Стругацкие.
  4. Мультфильмы: «Ежик в тумане», «Винни-Пух», «Карлсон, который живет на крыше», «Чебурашка и Крокодил Гена», а также легенда Рунета «Масяня»™.

Как настроить свою страницу iGoogle

Пользоваться iGoogle очень просто. Чтобы начать создавать свою страничку, зайдите на главную страницу поисковика: www.google.ru. Если у вас ещё нет своего аккаунта, то его необходимо завести. Это очень просто и занимает всего пару минут. Именно этот аккаунт вы сможете использовать для работы со всеми службами Google – Календарём, Почтой Gmail, YouTube и многими другими. Чтобы зарегистрироваться, перейдите по ссылке «Войти»на главной страницу Google, нажмите кнопку «Создать аккаунт прямо сейчас»и следуйте указаниям.

Теперь у Вас есть свой аккаунт, и остаётся всего несколько простых шагов для создания собственной страницы iGoogle. Итак:

Шаг 1:Войдите в свой аккаунт на www.google.ruи перейдите по ссылке «Моя страница iGoogle». Вы увидите список гаджетов, таких как Новости Google, Погода, Афиша и т.д.

iGoogle

Шаг 2:Выберите несколько гаджетов и нажмите кнопку «Сохранить». После этого на экране появится ваша личная страница iGoogle. Поздравляем!

Шаг 3:Теперь всё зависит только от вашей фантазии: выбирайте понравившиеся гаджеты в каталоге Google. Попасть в него можно, нажав на кнопку «Добавить материал».

Шаг 4:Нажмите «Сменить тему с…» в правом верхнем углу экрана, далее в меню слева выберите «Любимые темы» и установите понравившуюся тему, например, t.A.T.u.

Шаг 5:Готово! Меняйте содержание и оформление собственной страницы iGoogle в зависимости от настроения!

Теперь посмотрим, что у нас получилось:

iGoogle Theme

Контакты для прессы:

Google
T: +7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com

Олег Абдурашитов (oleg.abdurashitov@maslov-pr.com)
Екатерина Кондратьева (ekaterina.kondratieva@maslov-pr.com)
Наталия Меркушова (natalia.merkoushova@maslov-pr.com)
Ирина Коннова (irina.konnova@maslov-pr.com)

Ярлыки: ,