Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Компания Google объявляет о запуске новых функций для платформы App Engine и тестовой поддержке языка Java™

Маунтин Вью – Москва – 8 апреля 2009– Сегодня компания Google Inc. (NASDAQ: GOOG) представляет новую версию платформы Google App Engine. Благодаря обновлениям мы стали ближе к цели: сделать масштабируемую инфраструктуру Google доступной разработчикам как небольших компаний-стартапов, так и IT-департаментов крупных предприятий. Среди новых функций:

Сегодня мы также предлагаем разработчикам ознакомиться с новой функцией поддержки Java-приложений на платформе App Engine. Первые 10000 подписчиков смогут опробовать эту функцию и направить нам свои отзывы.

Особо стоит отметить следующие нововведения:

«Предоставляя широкий доступ к инфраструктуре Google, платформа App Engine дает возможность более чем 150 тысячам разработчиков сфокусироваться на разработке и запуске продуктов, не тратя при этом время и силы на масштабирование и поддержку системы», – говорит Эндрю Боуэрс (Andrew Bowers), менеджер по продуктам Google. – «Сегодня, с запуском новых функций и поддержки Java, платформа Google App Engine становится доступной еще большему числу разработчиков».

При разработке новых функций компания Google работала вместе с Oracle™, IBM™, Appirio™, Cast Iron™, Panorama™, PivotLink™, Sword Group™, ThoughtWorks™, Cloud Sherpas™ и PingIdentity™. Эти компании создали приложения и гаджеты на основе новых функций App Engine, которые и были представлены сегодня.

Чтобы узнать больше о Google App Engine, а также посмотреть ролик, посвященный запуску продукта на Campfire One (специального мероприятия для разработчиков), перейдите по ссылке code.google.com/appengine. Разработчики смогут встретиться с рабочей группой App Engine на конференции Google I/O в мае. (code.google.com/events/io).

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям добиваться существенных результатов, поскольку адресована тем, кто в этот момент ищет информацию в Интернете. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru и www.googlerussiablog.blogspot.com.

Контакты для прессы

Google
T: +7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com

Олег Абдурашитов, Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Ирина Коннова

Ярлыки: ,