Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Предскажите победителя Евровидения вместе с Google!

Google запускает сайт «Евровидение – 2009» и гаджет «Предсказатель»

Все, кто любит современных исполнителей и следит за новостями музыкального мира, наверняка с нетерпением ожидает финала конкурса „Евровидение – 2009“, который состоится 16 мая в Москве. Чтобы наши пользователи были в курсе событий любимого конкурса, мы создали и запустили сайт, где собрана вся самая нужная и интересная информация.

На сайте www.google.ru/eurovision поклонники Евровидения могут найти самые свежие новости о конкурсе, просмотреть видео участников и заранее оценить их возможности. А если вам захочется сравнить собственный музыкальный вкус со вкусами других пользователей Google, просто изучите популярность исполнителей с помощью инструментов Google Trends и Google Insights for Search.

Кроме этого, мы решили пойти по стопам учёных, полагающих, что с помощью Google можно предсказывать Нобелевских лауреатов, и создали сервис, позволяющий проверить свои экстрасенсорные способности. Для этого мы разработали гаджет «Евровидение 2009. Предсказатель», который можно установить на персонализируемую страничку iGoogle, а также вставить код в свой сайт или блог.

С помощью этого волшебного гаджета каждый пользователь может, проанализировав интерес пользователей к исполнителю, попробовать самостоятельно определить победителя конкурса. Гаджет состоит из двух закладок: первая показывает рейтинг популярности участников, который формируется по принципу голосования конкурса. В каждой стране лидер получает 12 баллов, второй человек 10, третий – 8 и т.д. таким образом пользователи смогут предсказать победу того или иного исполнителя, а 16 мая, получив результаты голосования в прямом эфире, проверить свои предсказания. Вторая закладка иллюстрирует ежедневно меняющуюся динамику популярности исполнителей, основанную на данных поискового трафика. Сервис разработан таким образом, что при отслеживании динамики популярности исполнителей, исключались запросы, сделанные жителями страны о своём конкурсанте, или запросы из стран, не принимающих участия в Евровидении. В полном соответствии с правилами конкурса.

Мы желаем участникам Евровидения–2009 честной и захватывающей борьбы, а поклонникам конкурса яркого и интересного шоу.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы

Google
T: +7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com

Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Ирина Коннова

Ярлыки: ,