Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Загадочные превращения логотипа Google

Google поздравляет c 200-летием Н.В. Гоголя

1 апреля 2009 года.– Сегодня компания Gogol’, простите, Google, весь день будет радовать праздничным логотипом, созданным специально для жителей Рунета. И это не первоапрельская шутка!

Gogol’ logo

Компания Google присоединяется к празднованию 200-летнего юбилея величайшего русского писателя, Николая Васильевича Гоголя. Концепция этого праздничного логотипа – Doodle – была подсказана нам самим писателем. При его создании мы переставили всего пару букв – как когда-то сам писатель переименовал рассказ «Сон» в «Нос». Дорогие друзья, мы надеемся, что, увидев этот праздничный логотип Google, вы непременно кликнете по нему мышкой, чтобы оказаться в удивительном мире произведений Николая Васильевича Гоголя.

Читайте больше!

Ваш Google

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com

Олег Абдурашитов
Екатерина Кондратьева
Дарья Исаева
Наталия Меркушова
Ирина Коннова

Ярлыки: ,