Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Google пересматривает политику использования товарных знаков в России

4 мая 2009 г. – Сегодня компания Google объявляет о прекращении ограничения и контроля использования торговых марок в качестве ключевых слов для рекламных объявлений в России. Это означает, что пользователи увидят ещё больше релевантных рекламных ссылок после того, как зададут в поисковой строке запрос, содержащий название торговой марки.
Изменения в России, как и во многих других регионах мира, начнут действовать с 4 июня 2009 года. Это значит, что

«Целью компании Google является предоставление нашим пользователям как можно более релевантной информации – как поисковой, так и рекламной. Эти изменения были введены, чтобы у пользователей появился более широкий выбор для принятия обдуманных решений», – комментирует Владимир Долгов, Генеральный директор Google в России.

Примечания для редакторов

  1. Политика Google относительно текстов рекламных объявлений остается неизменной – неавторизованные рекламодатели не смогут использовать названия зарегистрированных торговых марок в текстах рекламных объявлений. Текущие изменения в политике использования торговых марок касаются только ключевых слов.
  2. Текущие изменения касаются регионов, перечисленных в этом списке: adwords.google.com/support/bin/answer.py?answer=144298. Политика относительно торговых марок в других регионах не изменилась: использование названий зарегистрированных торговых марок в качестве ключевых слов запрещено.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Ирина Коннова

Ярлыки: ,