Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Google представляет новые функции для персонализации поиска

12 мая 2009 года, Маунтин Вью, Калифорния – Сегодня компания Google объявила о запуске нового поискового инструмента Google Search options. Новые опции, доступные прямо на странице результатов поиска, позволяют пользователям сортировать, настраивать отображение и исследовать результаты поиска, для того чтобы находить нужную информацию ещё проще и быстрее.

Search options дают пользователям возможность настроить выдачу результатов поиска несколькими способами:

Новые поисковые опции могут быть полезны, когда запрос трудно сформулировать в виде ключевых слов (например «Покажите мне все дискуссии на форумах о премии Оскар»). Также, новые возможности пригодятся в тех случаях, когда ту или иную тему нужно изучить как можно шире, или информацию по данной теме необходимо отфильтровать (например, «Покажите мне запросы, которые обычно относятся к словосочетанию «Возобновляемые источники энергии»).

«Search options – это новый способ адаптировать поиск Google для конкретного пользователя, – говорит Юрген Галлер (Juergen Galler), директор по продуктам Google. – Мы постоянно думаем над тем, как можно улучшить поиск, и считаем, что этот запуск- это ещё один шаг, который поможет пользователям просто и быстро находить именно ту информацию, которую они ищут».

С сегодняшнего дня новый функционал доступен на сайте google.com на английском языке.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Ирина Коннова

Ярлыки: ,