Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Первый раз в первый класс!

Новый мапплет для родителей на сайте maps.google.ru

1 июня 2009 года – Известно, что хорошее общее образование, развитие разносторонних интересов и занятость в течение дня позволяют детям избежать многих опасностей и неприятностей. Сегодня, в Международный день защиты детей, компания Google представляет родителям новый слой на Картах Google "Родителям школьников и дошколят". Этот слой (или, как мы называем его в Google, мапплет) поможет родителям сориентироваться в школах и учреждениях дополнительного образования Москвы и узнать, куда можно пристроить ребенка на время каникул, и в какую школу его отдать после того, как лето пройдет.

На мапплете представлена вся информация, которая может оказаться полезной родителям малышей: школы, детские сады и учреждения для дополнительного образования (например, музыкальные школы, детские дома творчества и спортивные секции). Детский сад или школу можно искать по специализации или по оценкам-отзывам пользователей. Также можно отдельно выбрать школы и детские сады, ставшие победителями городских конкурсов. Пользователи также могут сами выставлять оценки и оставлять отзывы.

Google Maps

Информация мапплета постоянно обновляется и предоставляется сайтами 7ya.ru и InTheCity.ru. Сегодня на мапплете представлена информация только для Москвы, но скоро там появятся и другие города.

Контакты для прессы:

Google
+7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Ирина Коннова

Ярлыки: ,