Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

«Любимые места знаменитостей» на картах Google

Москва, 16 июля 2009 г. – Сегодня компания Google объявляет о запуске проекта «Любимые места знаменитостей». Теперь пользователи смогут узнать, где любят проводить время российские и зарубежные музыканты, писатели, художники и политические деятели.

Более 200 мировых знаменитостей создали слои на Картах Google, где отметили свои самые любимые места. Эти слои существуют на картах крупнейших городов по всему миру, включая Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лондон, Париж, Мадрид, Токио и Москву. Среди именитых участников проекта -Паоло Коэльо, Дэвид Ротшильд, Жан-Мишель Кусто, Роджер Санчес и Моби.

В проекте приняли участие и российские знаменитости: Денис Симачев, Султанна Французова, Дина Корзун, Эвелина Хромченко, Дима Билан, Владимир Спиваков, Валерия, t.A.T.u., Ранетки, Рената Литвинова, Квартет И, Аврора, Тина Канделаки, Дарья Донцова, Татьяна Устинова, Сергей Андрияка, Андрей Бартенев, Елена Дементьева, Татьяна Тотьмянина и Аркадий Новиков.

«Любимые места знаменитостей» – это и достопримечательности, и почти неизвестные уголки больших городов, и любимые кафе, магазины или клубы. С помощью слоев на картах Google пользователи могут узнать не только адрес нужного объекта, но и другую интересную информацию. Например, что в доме-музее Станиславского по адресу Леонтевский переулок, дом 6, Дине Корзун вручили диплом актрисы, а в Чайном домике на Ленинградском проспекте, 51, Андрей Бартенев делал перфоманс «Ботанический балет». И это лишь пара примеров того, как много разнообразной информации о своем городе можно найти в Сети.

«Звёздные» слои доступны для всех пользователей Google, и каждый может посмотреть адреса любимых магазинов Дайан фон Фюрстенберг, найти места, где выросли Майкл Блумберг или Эл Гор, а также узнать, какие городские пейзажи вдохновляют Паоло Коэльо, когда он работает над характерами своих персонажей.

Известная певица Валерия делится впечатлениями от участия в проекте: «У каждого города, улицы или дома есть свой характер, своя история. Это не просто точка на карте, а своя атмосфера и воспоминания. На карте Google я отметила места, куда мне всегда хочется прийти снова и почувствовать их особое настроение. Например, с первого взгляда неприметная Фрунзенская набережная вечером напоминает Париж. Я рада, что мне предложили создать собственную карту – надеюсь, людям, которым нравится мое творчество, приятно будет узнать о моих любимых местах».

Если вы хотите поведать миру о своих любимых местах, вы можете создать собственную коллекцию «достопримечательностей». Перейдите на вкладку Мои Карты на Картах Google, создайте свою карту и отметьте на ней интересные и дорогие вашему сердцу места. Вы можете сделать эту информацию доступной только для друзей и знакомых, а можете поделиться своим мнением с пользователями по всему миру, открыв свою карту для поиска.

Карты Google могут быть полезны не только простым пользователям, но и предпринимателям. Достаточно лишь зарегистрировать свою компанию в российском Бизнес-центре Google, и множество потенциальных посетителей узнают адрес заведения, часы его работы и другую полезную информацию. Зарегистрироваться в Бизнес-центре Google можно совершенно бесплатно.

«Любимые места знаменитостей» в Москве можно посмотреть, перейдя по ссылке google.ru/favoriteplaces.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках.

Контакты для прессы

Google
T: +7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com

Олег Абдурашитов
Екатерина Кондратьева
Дарья Исаева
Наталия Меркушова
Ирина Коннова

Ярлыки: ,