Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Новая версия персонализируемой страницы iGoogle

Москва, 29 июля 2009 г. – Сегодня компания Google предлагает пользователям опробовать новую версию персонализируемой странички iGoogle. Среди новых функций – полноэкранные гаджеты, встроенный чат и удобная панель навигации.

Полноэкранные, развёртываемые гаджеты. Чтобы быстро проверить почту, достаточно воспользоваться компактной версией гаджета Gmail. Но что если вам необходимо прочитать целую цепочку писем? Теперь работа с гаджетами стала гораздо более удобной. Просто разверните гаджет до размера полного экрана, нажав на его название на панели навигации или на специальную кнопку полноэкранного режима, – и полноценная почта Gmail перед вами! 1

Среди российских гаджетов – Gmail, Карты Google, YouTube, переводчик Google, игры, а также партнёрские гаджеты anekdot.ru, mamba.ru, Cheaptrip.ru и sports.ru.

iGoogle gadget

Встроенный Google Talk. Встроенный чат позволит вам общаться с друзьями и коллегами, не покидая домашней страницы iGoogle. Если вы пользуетесь почтой Gmail, все ваши контакты будут автоматически перенесены в чат на домашней страничке. Если же у вас нет почтового ящика Google, вы легко можете добавить собеседников, нажав на ссылку "Добавить в контакты". Встроенный чат расположен на панели навигации в левой части экрана. Для того чтобы отключить чат, выберите в меню рядом со своим статусом пункт "Выйти из чата".

Панель навигации. Теперь панель навигации находится в левой части экрана и содержит закладки с названиями всех гаджетов, которыми вы пользуетесь, и чат со списком всех ваших контактов. Панель навигации также позволяет быстро переключаться между компактным и полноэкранным режимами.

“Новые функции iGoogle – это ещё один способ сделать работу с информацией более удобной, – говорит Константин Кузьмин, директор по маркетингу Google в России. – Надеемся, что новые возможности домашней странички понравятся пользователям, и они будут тратить ещё меньше времени на поиск информации, которая нужна им каждый день».

Чтобы воспользоваться новой версией iGoogle, перейдите по ссылке: www.google.ru/ig

Об iGoogle

iGoogle – это персонализируемая домашняя страница Google, которую пользователи могут оформить в зависимости от того, какая информация им интересна. С помощью iGoogle можно проверять прогноз погоды, следить за биржевыми индексами, или получать последние новости спорта, не покидая домашнюю страницу. Чтобы узнать больше об iGoogle, посетите сайт www.google.ru/ig

Контакты для прессы:

Google
T: +7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com

Олег Абдурашитов
Екатерина Кондратьева
Дарья Исаева
Наталия Меркушова
Ирина Коннова

1 RSS-гаджеты также поддерживают компактный режим для быстрого просмотра обновлений и полноэкранный режим для более подробного ознакомления с материалами. Это особенно удобно при работе с фото и видео. Если вы используете Google Reader, вы можете следить за тем, что уже прочли, и отмечать самые интересные статьи.

Ярлыки: ,