Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

В Документах Google появилась возможность автоматического перевода

Один клик мыши – и документ переведен на любой из 42 языков

Москва, 28 августа. Сегодня компания Google объявила об интеграции Переводчика Google в Документы Google, бесплатную онлайн-службу для работы с документами. Это еще один шаг Google, который позволяет упростить перевод. Функция будет доступна пользователям по всему миру через меню «Инструменты» в Документах Google и позволит переводить документы с любого и на любой из 42 языков.

Если вы хотите показать документ коллеге, который говорит на другом языке, или просто проверить своё знание иностранного языка — Документы Google помогут вам легко и быстро переводить тексты на десятки языков мира.

Технология автоматического перевода Google используется во многих других продуктах и инструментах Google. Например, при помощи Переводчика Google пользователи могут переводить фрагменты текста, целые веб-страницы и даже осуществлять поиск на иностранных языках. Они также могут автоматически переводить сообщения электронной почты, используя функцию “Перевод писем” в Gmail Labs. Общаясь в режиме реального времени в чате Gmail, пользователи могут забыть о языковых барьерах. В этом им помогут « Роботы-переводчики ».

Чтобы перевести текст в Документах Google, выберите необходимый язык в меню «Инструменты», «Перевести документ». Переведенный текст откроется в виде нового документа. Для использования этой функции пользователям, у которых нет учётной записи в Документах Google, нужно будет зарегистрировать новый аккаунт на сайте docs.google.com.

О продукте Документы Google

Документы Google – это бесплатный онлайн-сервис для работы с документами, который позволяет легко создавать, редактировать документы и открывать к ним доступ другим пользователям. Зарегистрировать аккаунт можно на сайте: docs.google.com.

О продукте Переводчик Google

Google Translate – это инструмент автоматического перевода, основанный на самых передовых технологиях и позволяющий переводить тексты с любого и на любой из 42 языков без участия человека. Более подробную информацию можно найти на странице Google Translate: translate.google.ru

Контакты для прессы:

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
+7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com

Олег Абдурашитов, Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Ирина Коннова

Ярлыки: ,