Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Президент Российской Федерации открывает канал на YouTube

В своём первом видеообращении Дмитрий Медведев поздравит пользователей Интернета с Днём знаний. Смотрите на www.youtube.com/kremlin

31 августа 2009 г. – Завтра, 1 сентября, на YouTube начнёт работу канал Президента Российской Федерации. В своём первом видеообращении на сайте www.youtube.com/kremlin Дмитрий Анатольевич Медведев поздравит школьников, студентов, учителей и преподавателей с Днём знаний.

Запуск официального канала Президента РФ на YouTube ещё раз подчеркивает важную роль, которую Дмитрий Медведев отводит информационным технологиям и развитию гражданского общества в российском сегменте всемирной сети. На канале будут доступны материалы с официального сайта Кремля www.kremlin.ru, «Видеоблога Дмитрия Медведева» и сообщества в Живом Журнале.

Основная задача сервиса YouTube – предоставить пользователям качественный, интересный и разнообразный видеоконтент, созданный любителями и профессионалами. В рамках развития сервиса YouTube компания заключила партнёрские соглашения с ведущими мировыми телевизионными каналами, политиками и общественными деятелями, а также рядом некоммерческих организаций и правительств. Собственные каналы на YouTube имеют Президент США Барак Обама, Королева Елизавета II, Правительство США, Европейский Союз и многие другие политические организации и деятели.

О компании YouTube:

YouTube – это самое известное в мире онлайн видео сообщество, которое позволяет находить и просматривать видео, а также обмениваться авторскими роликами. YouTube является форумом, где миллионы людей находят единомышленников, обмениваются информацией и вдохновляют друг друга. YouTube – это платформа, с помощью которой авторы видео контента могут распространять ролики, а крупные и малые рекламодатели – свои рекламные объявления. Штаб-квартира YouTube LLC находится в Сан-Бруно, Калифорнии. YouTube является дочерней компанией Google Inc.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева | Дарья Исаева | Наталия Меркушова | Ирина Коннова

Ярлыки: ,