Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

В поиске будущего

Расскажите, какой вы видите идеальную поисковую систему на сайте исследования «Поиск будущего»

Москва, 21 сентября 2009 г. – Сегодня компания Google объявляет о запуске онлайн исследования, посвящённого поисковым системам будущего. Специально для этого проекта мы создали сайт, который так и называется: «Поиск будущего». Сайт расположен по адресу www.google.ru/intl/ru/landing/futureofsearch/, и каждый желающий может заполнить на нем анкету и поделиться мыслями о том, что он ждет от поисковой системы будущего.

«Когда меня спрашивают о будущем, я традиционно отвечаю, что предсказания – вещь исключительно неблагодарная. Наверняка ошибёшься, особенно если речь идёт об Интернете. Однако на практике получается так, что самые неожиданные предположения очень быстро становятся реальностью. Я лично не жалуюсь на существующие поисковые системы, мне обычно удаётся находить в Интернет нужную информацию. Хотя бывают случаи, когда сайтов, посвящённых интересующей меня тематике, просто ещё не существует, – говорит Владимир Долгов, генеральный директор Google в России. – Если говорить серьёзно, то мне кажется, в будущем поиск будет действительно всеохватывающим и более персонализированным, а главное – будет действительно понимать, чего же хочет пользователь, который вводит тот или иной поисковый запрос».

На сайте «Поиск будущего» вы найдёте небольшую анкету с вопросами о возможностях поисковых систем. Может быть, некоторые из них покажутся вам слишком неправдоподобными. Но согласитесь, когда десять лет назад страница с чатом загружалась несколько минут, то просмотр видео через Интернет тоже казался невозможным. Поэтому для самых находчивых пользователей мы оставили графу, где можно рассказать о самых фантастичных и нереальных на первый взгляд пожеланиях к поисковым системам будущего.

На сайте вы также найдёте видеоролики, в которых видные деятели Рунета, футурологи, фантасты и простые пользователи, рассказывают о том, каким им представляется идеальный поиск, и как будет развиваться Интернет.

Мы подведем итоги онлайн-опроса и объявим о его результатах. Следите за новостями Google!

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Олег Абдурашитов, Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,