Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Музыка неравнодушных

Российский симфонический оркестр YouTube и звезды российской музыкальной сцены представляют уникальный благотворительный проект «Помоги Мне» по сбору средств для детей с ограниченными возможностями.

17 сентября 2009, Москва – Компания Google и Российский симфонический оркестр YouTube объявляют о запуске благотворительного проекта «Помоги Мне». На специальном канале YouTube www.youtube.com/pomogimne популярные российские исполнители будут выкладывать видеоклипы на свои музыкальные композиции. Посетители канала смогут сделать пожертвования, перейдя на сайт проекта www.blago.ru/pomogimne. В благодарность они получат понравившуюся песню.

Проект открывает клип на композицию «Обернись», созданную группой Город 312 и рэп-исполнителем Бастой и записанную при участии музыкантов Российского симфонического оркестра YouTube. Cвои новые композиции на канале «Помоги Мне» также разместили MIshka & Tokio; (Flying), Ани Лорак (А дальше), Тимати и Марио Винанс (Forever) и Бьянка (За тобой). Музыканты не только дарят свои композиции и видеоклипы, но и сами делают пожертвования.

Координировать целевое использование средств, полученных от проекта, будет Благотворительный фонд CAF (Charities Aid Foundation). Средства направляются на реализацию благотворительных проектов для детей с ограниченными возможностями. Первые поступления от пользователей и музыкантов получит Центр лечебной педагогики (ЦЛП), который собирает средства для благоустройства детского лагеря на Валдае. В летнем лагере сотни детей, передвигающихся на инвалидных колясках, отдыхают, учатся и получают лечебно-педагогическую помощь. После того, как лагерь на Валдае получит необходимые средства, мы выберем другой благотворительный проект, которому требуется помощь. Информация о новых проектах будет обновляться на странице www.blago.ru/pomogimne.

Партнеры проекта – компания i-Free (SMS-платежи) и компания ChronoPay (платежи по банковским картам и посредством виртуальных кошельков) – бесплатно предоставят свои услуги по переводу денежных средств, чтобы каждый пользователь мог выбрать наиболее удобный для себя способ внесения пожертвований.

«Мы знаем, что вокруг нас есть много людей, которые искренне хотят помочь тем, кто сегодня нуждается в поддержке. Этот проект – прекрасный пример, того, как неравнодушные люди – музыканты, сотрудники благотворительных и коммерческих организаций – объединяются для решения важных социальных проблем. Мы надеемся, что к ним скоро присоединятся и пользователи YouTube», – говорит Владимир Долгов, генеральный директор Google Россия.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
T: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Олег Абдурашитов, Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,