Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Подключайтесь к коллективному разуму пользователей Google с помощью функции ВикиКомментарии Google

Новый инструмент позволяет добавлять комментарии к веб-сайтам и читать заметки других пользователей

24 сентября 2009 г. – Сегодня компания Google объявляет о запуске ВикиКомментариев Google. Это новая функция Панели инструментов Google, которая позволяет Интернет-пользователям по всему миру обмениваться полученными в сети опытом и знаниями. С помощью ВикиКомментариев пользователь может оставить свои комментарии к любому сайту и поделиться, таким образом, с другими полезной информацией. Чтобы воспользоваться функцией, нужно открыть боковую панель в левой части страницы браузера. Ваши комментарии будут видны всем пользователям и позволят находить им нужную информацию ещё быстрее.

«Интернет-пользователи с течением времени накапливают много полезной информации о сайтах, которые они посещают, и формируют свое мнение о них. Эти знания и мнения могут быть крайне полезны тем пользователям, которые столкнутся с тем или иным сайтом впервые, – говорит Том Стоки (Tom Stocky), директор по управлению продуктами Google. ¬- Функция ВикиКомментарии Google делает процесс просмотра веб-сайтов более интерактивным. С её появлением возрастёт количество информации, которой пользователи обмениваются онлайн, а работа в сети в целом станет более удобной и эффективной».

Любой Интернет-пользователь может оставлять свои комментарии к веб-сайтам и читать заметки других. Для этого нужно просто раскрыть боковую панель в левой части браузера.

Вот примеры комментариев, которые могли бы быть полезны:

Функция ВикиКомментарии Google будет также полезна и владельцам сайтов, которые смогут сделать свои веб-ресурсы более привлекательными, предоставляя пользователям дополнительную информацию и делая работу с сайтом более интерактивной.

Чтобы начать пользоваться ВикиКомментариями Google, загрузите панель инструментов Google на сайте: www.google.ru/sidewiki/intl/ru/.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
+7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Олег Абдурашитов, Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,