Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Google открывает коды операционной системы Chrome

Устройства на базе новой ОС появятся в конце 2010 года

Москва, 20 ноября 2009 г. – Вчера вечером компания Google объявила об открытии исходного кода своей операционной системы Google Chrome. Первые устройства на базе OC Google Chrome появятся в четвёртом квартале 2010 г. Открывая код, Google приглашает технологических партнёров, сообщество разработчиков открытого ПО и сторонних девелоперов принять участие в работе над операционной системой.

В процессе разработки ОС Google Chrome большое внимание уделяется быстроте работы и минимизации потребления ресурсов. Эти характеристики позволят пользователям запускать компьютеры и выходить в Интернет за считанные секунды. Операционная система разработана на базе веб-браузера Google Chrome, выпущенного в 2008 году и ориентированного на новое поколение мощных веб-приложений. Операционная система Google Chrome – это новый шаг в развитии этой философии. Именно быстрота, стабильность и безопасность работы в Интернете лежат в основе операционной системы Google.

«В течение последних нескольких лет люди стали все больше времени проводить в Сети. При этом круг и объем выполняемых в Интернете задач постоянно растет. Мы решили реализовать радикально новый подход к решению задач пользователя, в соответствии с современными принципами использования сети Интернет, – сказал об ОС Chrome Сундар Пичаи (Sundar Pichai), вице-президент по управлению продуктами. – Операционная система Google Chrome делает работу с компьютером быстрее, легче и безопаснее. Нам многое еще предстоит сделать, но мы довольны теми успехами, которых уже достигли, и собираемся развивать нашу технологию на основе принципов открытости, в тесном сотрудничестве с сообществом разработчиков открытого ПО».

Основные преимущества операционной системы Google Chrome включают:

Google объявил об открытии исходного кода Google Chrome во время конференции в своей штаб-квартире в Маунтин Вью (Калифорния). Дополнительную информацию можно получить на официальном блоге Google или на сайте www.chromium.org.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
+7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,