Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Личный кабинет от Google

Новый сервис для большего контроля над пользовательскими данными

Москва, 5 ноября 2009 г. – Сегодня компания Google запускает сервис Личный кабинет, новую функцию, которая позволит пользователям просматривать и контролировать данные, связанные с персональными аккаунтами Google. Личный кабинет объединяет пользовательские данные из всех продуктов Google, которые вы используете, и предоставляет возможность централизованно их контролировать.

В сервисах Google хранятся различные типы информации. К примеру, в Gmail вы можете сохранить входящие и исходящие имейлы, черновики, приложения к письмам и записи чатов. Активированная функция История веб-поиска, в свою очередь, сохраняет историю вашего онлайн-поиска и помогает получать более персонализированные результаты. Личный кабинет объединяет всю информацию и сводит ее в один простой формат. Это дает пользователю понимание того, какие данные используются, и полный контроль над ними.

"Мы считаем, что это большой шаг, и надеемся, что сервис Личный кабинет поможет всей индустрии сформировать правильное представление о том, что такое прозрачность данных и контроль над ними, – говорит Владимир Долгов, генеральный директор Google в России. – Мы считаем, что пользователи должны иметь возможность видеть, какая информация о них хранится онлайн, и управлять ей. Именно для этого мы и создали Личный кабинет".

Личный кабинет Google был разработан командами инженеров в Мюнхене и Цюрихе и сейчас доступен на 17 языках. Вы можете получить доступ к Личному кабинету по адресу: www.google.com/dashboard или через страницу настроек в своем аккаунте Google.

Контакты для прессы:

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
+7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,