Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Премия Google Тренд

Самые актуальные люди, события и явления 2009 года

Москва, 21 января 2010 года – Вчера в саду «Эрмитаж» компания Google впервые вручила премии Google Тренд за 2009 год. Какое событие больше всего волновало россиян в ушедшем году? Какими исполнителями и артистами они интересовались, что читали? О каких гаджетах мечтали и что готовили? На все эти вопросы ответили наши Интернет-пользователи, а мы, вручив премии победителям, только озвучили их мнение.

Проанализировав динамику миллионов поисковых запросов и выбрав слова, которые задавались пользователями в поисковой строке в 2009 году значительно чаще, чем в предыдущем, мы выбрали российских победителей в 18 номинациях. Таким образом, определился лидер среди российских политиков, музыкальных исполнителей, актеров, музыкантов и т.д.

В рамках церемонии вручения премии также была открыта выставка ледяных скульптур, изображающих победителя в каждой из номинаций. Коллекцию фигур можно увидеть в саду «Эрмитаж» до 10 февраля 2010 года.

Полный список номинаций и победителей выглядит так:

Фотографии с мероприятия можно посмотреть и скачать на ftp в папке «Google Trend 2009_Photos»:

ftp.maslov-pr.com

url: ftp://google:Q8dhK7ad@ftp.maslov-pr.com

user: google

pass: Q8dhK7ad

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова и Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,