Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Виртуальный поезд

Москва, 11 февраля 2010 – Компания Google приглашает пользователей всего мира совершить уникальное путешествие по самой длинной железной дороге – и самой большой стране мира.

Проехать половину континента, две части света, 7 часовых поясов, 12 областей и 87 городов. Увидеть красивейшие пейзажи России из окна поезда – более 9000 км или 150 часов непрерывного видео – или мгновенно перенестись в любую точку на маршруте. Отправиться в путь по легендарному Транссибу на поезде, расписание которого зависит только от желаний пользователя.

Мы приглашаем Вас прогуляться вместе с легендами русского рока по улицам Екатеринбурга и найти нефть в Тюмени. Пройти по «красной линии» в Красноярске и прочитать мантры в Улан-Удэ. Узнать, где делают оружие в Перми и выстрелить из пушки на самом восточном рубеже страны – острове Русский. Увидеть самые знаменитые туристические направления и уголки дикой природы.

Виртуальный поезд «Москва-Владивосток» отправляется… в любую минуту – и из любой точки легендарной Транссибирской магистрали на сайте www.google.ru/transsib. Новый совместный проект компании Google и Российских Железных Дорог – это самое большое мультимедийное путешествие по России. Объединив на платформе сервисов Google самый разнообразный контент – от потокового видео, до уникальных фотографий и авторских сюжетов, от топографических данных до аудиокниг, Виртуальный поезд «Москва-Владивосток» дает возможность россиянам и пользователям всего мира лучше узнать нашу страну. Интерфейс сервиса доступен на русском и английском языках.

«Этот проект для нас особенный – мы хотели показать, насколько необычна, разнообразна и интересна наша страна. Я знаю очень немногих людей, которые проехали по Трансибу, но наверняка многие хотели бы это сделать. Мы надеемся, что наш проект станет отправной точкой не только для виртуального, но и для реального путешествия по России!» – говорит Константин Кузьмин, Директор по маркетингу Google Россия.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
T: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com

Ярлыки: ,