Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Откройте для себя Ванкувер и Вистлер: изображения Street View, самая актуальная информация о завоёванных медалях, соревнованиях и сайт для пользователей

Москва, 10 февраля 2010 г. – Компания Google вчера представила новый сайт и полезные инструменты, с помощью которых болельщики по всему миру смогут следить за ходом Игр. Сайт www.google.com/games10, доступный на 40 языках, содержит самую актуальную информацию и уникальные визуальные данные, в том числе изображения площадок соревнований в режиме Street View, данные о числе завоеванных медалей и последние новости.

На сайте будут также представлены панорамные изображения различных участков горы Вистлер, которые были сняты по экспериментальной технологии Street View со снегохода, оборудованного новейшими средствами фотосъёмки и GPS. Поклонники спорта, лыжники и сноубордисты со всего мира теперь смогут «прокатиться» по склонам горы Вистлер и «прогуляться» по улочкам деревень Вистлер и Вистлер Криксайд. Все эти изображения были собраны Google при поддержке муниципалитета курорта «Вистлер-Блэккомб».

Новый сайт о зимних Играх в Ванкувере и Вистлере также включает в себя:

Последняя информация о числе присужденных медалей , результатах соревнований и расписаниях состязаний для конкретного вида спорта, страны, а также информация об Играх в целом доступна прямо через Поиск Google. Кроме того, с 12 по 28 февраля в честь Игр на главной странице Google будет каждый день появляться новый праздничный логотип – Doodle.

Для болельщиков, планирующих посетить Ванкувер в дни проведения Игр, компания Google разработала специальный планировщик маршрутов на Картах Google. При его разработке были использованы обновленные маршруты и расписания транспорта Ванкувера, Вистлера и автобусной транспортной сети зимних Олимпийских игр. Сервис доступен на странице maps.google.com в разделе «Get Directions» («Проложить маршрут») и на странице google.com/transit. До того, как отправиться в путешествие, мы рекомендуем посетить сайт Vancouver2010.com, чтобы получить информацию о возможном изменении маршрутов и расписаний.

Дополнительная информация доступна в официальном блоге компании Google, а изображения, видео и другие ресурсы – на пресс-сайте (sites.pressatgoogle.com/vancouver2010).

О компании Google:

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках.

Контакты для прессы:

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
+7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,