Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Праздник победы на YouTube

К юбилейному Дню Победы компания YouTube открывает новый канал с художественными фильмами о Великой Отечественной войне

Москва, 19 апреля 2010 г. – Сегодня компания YouTube, крупнейшее в мире онлайн видео сообщество, и концерн «Мосфильм» объявляют о запуске нового канала, на котором собраны лучшие фильмы киностудии о Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война – одно из тех исторических событий, память о которых не стирается со временем. Она хранится и передается в рассказах очевидцев, письмах, газетных и журнальных статьях, радиосюжетах. Но именно благодаря кинематографу современное поколение может погрузиться в атмосферу того непростого времени, понять, что чувствовали и чем жили люди, сражавшиеся за родину.

На канале YouTube youtube.ru/prazdnikpobedi киностудия «Мосфильм» представила известные фильмы, рассказывающие о подвигах и о любви, об истинной цене победы. Среди них:

Фильмы будут доступны на канале до 15 мая 2010 г. И мы надеемся, что все желающие смогут посмотреть эти кинокартины и по достоинству оценить их художественную и историческую ценность.

Карен Георгиевич Шахназаров, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» и режиссер, так отзывается о проекте: «Мы очень рады, что замечательные фильмы о Великой Отечественной войне будут теперь доступны для онлайн просмотра на YouTube. Это классика нашего кинематографа – произведения, к которым невозможно относиться равнодушно. Нам очень приятно, что теперь все русскоязычные пользователи Интернет, и особенно молодые люди, которые все чаще смотрят кино онлайн, смогут в преддверии праздника Победы увидеть эти фильмы в любое удобное для них время».

О компании YouTube

YouTube – это самое известное в мире онлайн видео сообщество, которое позволяет находить и просматривать видео, а также обмениваться авторскими роликами. YouTube является форумом, где миллионы людей находят единомышленников, обмениваются информацией и вдохновляют друг друга. YouTube – это платформа, с помощью которой авторы видео контента могут распространять ролики, а крупные и малые рекламодатели – свои рекламные объявления. Штаб-квартира YouTube LLC находится в Сан-Бруно, Калифорнии. YouTube является дочерней компанией Google Inc.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 (495) 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
Т: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова и Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,