Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Оцените шансы России на победу в конкурсе Евровидение 2010 с помощью Google!

Выиграет ли Петр Налич? Сможет ли Елена Майнер-Ландруг завоевать для Германии первую победу с 1982 года? Кто из участников не наберёт ни одного балла?

Каждый год любители музыки во всей Европе наблюдают за финалом конкурса Евровидение, который состоится 29 мая в Осло. По этому случаю Google предлагает гаджет, позволяющий интернет-пользователям следить за изменениями в таблице предполагаемых результатов конкурса. Напомним, что в прошлом году наша система практически со стопроцентным результатом предсказала победу Александра Рыбака – разница между реальным результатом и цифрой, которую вывел гаджет, составила всего один балл!

На сайте, расположенном по адресу www.google.ru/eurovision, пользователи могут следить за изменением уровня популярности участников Евровидения. В данном случае популярность – это взвешенное количество поисковых запросов, относящихся к тому или иному конкурсанту. Каждый день таблица обновляется, таким образом, интернет-пользователи могут посмотреть на истории популярности конкурсантов, визуализированные в форме графиков, и постараться самостоятельно предсказать победителя. Гаджет Евровидение 2010 можно легко встроить на сайт или блог.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
T: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com

Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,