Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Google Марс 500

Информация о проекте Марс 500, космические путешествия с Google Марс и захватывающий научно-фантастический роман на сайте www.google.ru/mars500

Москва, 1 июня 2010 г. – Сегодня компания Google и Институт медико-биологических проблем представляют сайт (www.google.ru/mars500), посвящённый проекту Марс 500, который является имитацией пилотируемого полёта на Красную Планету. На протяжении 520 суток все, кого интересуют покорение космоса и вопросы адаптации человека к дальним космическим полетам, будут получать информацию о том, что происходит внутри экспериментального комплекса, смогут узнать больше о самой планете, а также следить за развитием сюжета научно-фантастического онлайн романа, авторами которого станут известные писатели-фантасты.

Сайт проекта Марс 500 (www.google.ru/mars500) включает три информационных блока: «Бортовой журнал», «Путеводитель по Марсу» и научно-фантастический роман.

Материалы сайта представлены на русском языке. Пользователи из других стран смогут перевести сайт на английский язык с помощью интегрированного Переводчика Google.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
+7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,