Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Рейтинг сборных по футболу от Google

Москва, 11 июня 2010 г. – Начиная с сегодняшнего дня, миллионы футбольных болельщиков по всему миру будут наблюдать за самым зрелищным спортивным событием года – Чемпионатом мира по футболу в ЮАР. Кого считают лидером? За какую команду будут болеть российские болельщики? Чтобы попробовать ответить на эти вопросы, мы решили подготовить футбольный Zeitgeist – рейтинг сборных команд, участвующих в Чемпионате.

Из 32 участников мы отобрали пятнадцать команд, которых пользователи запрашивали чаще всего. Первое место заняла сборная Бразилии, на втором со значительным отрывом от лидера оказалась национальная команда Италии, за ней следует Аргентина. Пятое место разделили между собой сборные Голландии и Англии. Девятую строчку, отставая практически в 2 раза от сборной Германии, расположившейся на восьмом месте рейтинга, занимает команда КНДР. Интересно, совпадёт ли тройка лидеров, по мнению российских пользователей Google, с реальным результатом? Будем следить за событиями Чемпионата.

Полностью Zeitgeist – рейтинг самых запрашиваемых сборных команд Чемпионата мира по футболу выглядит так:

  1. сборная Бразилии
  2. сборная Италии
  3. сборная Аргентины
  4. сборная Испании
  5. сборная Голландии/Англии
  6. сборная ЮАР
  7. сборная Мексики
  8. сборная Германии
  9. сборная КНДР
  10. сборная Сербии
  11. сборная США
  12. сборная Чили
  13. сборная Португалии
  14. сборная Франции
  15. сборная Уругвая

Напоминаем, что пользователи Google также могут посмотреть новые снимки Street View, среди которых есть фотографии семи новых футбольных стадионов – Soccer City в Йоханнесбурге, стадион Питера Мокаба в Полокване и стадион Моисея Мабхида в Дурбане. Каждый из них можно осмотреть с любой стороны, причём не только снаружи, но и внутри.

Google желает всем футбольным фанатам как можно больше зрелищных моментов в играх любимых команд!

О Zeitgeist

Zeitgeist (от нем. «дух времени») – этот остроумный инструмент помогает отслеживать, какие поисковые запросы становятся популярными, а какие теряют популярность в определённый период времени. В результате анализа и подсчёта тех или иных запросов Zeitgeist наглядно показывает нам срез современной жизни: что интересно людям сегодня и, наоборот, какие темы становятся менее актуальными для нашей культуры.

О компании Google:

Инновационные технологии поиска компании Googleежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках.

Контакты для прессы:

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
+7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,