Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Объявлены финалисты первого в мире онлайн Конкурса Композиторов YouTube

Голосуйте за победителя на сайте www.youtube.ru/klassika

Москва, 16 июля 2010 г. – Завершился этап отбора финалистов первого в мире онлайн Конкурса Композиторов YouTube. Профессиональное жюри, возглавляемое Теодором Курентзисом, выбрало 13 лучших произведений. Композиции уже исполнены профессиональным оркестром, а их записи выложены на канале конкурса на YouTube по адресу: www.youtube.ru/klassika. Впереди главный этап соревнования – выбор победителей.

В момент запуска конкурса предполагалось, что в финал выйдут только 10 композиторов. Однако после рассмотрения более чем 200 партитур, которые были направлены на конкурс с 1 апреля по 31 мая, члены жюри отобрали 13 произведений. Авторы этих работ показались экспертам достойными финалистами, поэтому было принято решение записать и выдвинуть на голосование пользователей все 13 композиций. Полностью список лучших авторов и работ выглядит так:

20 августа жюри назовет трёх победителей, а по результатам голосования пользователей YouTube определится приз зрительских симпатий. Уже сейчас каждый может оставить свой голос за понравившееся произведение. 9 сентября 2010 года композиции победителей прозвучат в исполнении РНО под управлением Теодора Курентзиса на гала-концерте в зале им. Чайковского, а диск с записью концерта выпустит одна из ведущих мировых звукозаписывающих компаний.

Голосуйте и следите за последними новостями конкурса на сайте www.youtube.ru/klassika.

О компании YouTube:

YouTube – это самое известное в мире онлайн видео сообщество, которое позволяет находить и просматривать видео, а также обмениваться авторскими роликами. YouTube является форумом, где миллионы людей находят единомышленников, обмениваются информацией и вдохновляют друг друга. YouTube – это платформа, с помощью которой авторы видео контента могут распространять ролики, а крупные и малые рекламодатели – свои рекламные объявления. Штаб-квартира YouTube LLC находится в Сан-Бруно, Калифорнии. YouTube является дочерней компанией Google Inc.

Контакты для прессы:

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
+7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,