Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Поиск информации: новые горизонты и скорости

Живой поиск Google мгновенно отображает результаты и динамически обновляет их

Москва, 9 сентября 2010 г. – Вчера компания Google представила обновленный интерфейс и функционал поиска. Живой поиск Google сразу показывает результаты поиска по мере того, как вы вводите запрос. По нашим оценкам, благодаря Живому поиску пользователь сможет сэкономить от 2 до 5 секунд на каждом запросе.

С сегодняшнего дня Живой поиск Google доступен на англоязычной странице google.com для всех пользователей, а также для залогиненных пользователей в России, Великобритании, Германии, Франции, Испании и Италии. В течение недели все пользователи google.ru (даже те, у кого нет учетной записи Google) смогут воспользоваться новым функционалом.

Наша цель – ускорить поиск информации, поэтому нам дорога каждая секунда. Разработав функцию Google Подсказки (которую мы сегодня переименовываем в «Автозаполнение»), мы убедились в том, что динамическое предсказание результатов поиска снижает время ввода стандартного запроса на 50%. Мы поняли, что, если мы умеем предсказывать запросы, то сможем предсказать и результаты поиска. Для этого нам пришлось решить ряд сложных технических задач.

С появлением Живого поиска вам больше не нужно полностью вводить поисковый запрос и нажимать клавишу "Ввод". Более того, Живой поиск позволяет:

Запуск Живого поиска потребовал от нас существенного улучшения наших технологий и инфраструктуры. Живой поиск генерирует в среднем в 5-7 раз больше результатов, чем раньше. Так как уже сейчас Google обрабатывает более миллиарда запросов каждый день, мы искали способ сделать этот процесс еще более эффективным.

Живой поиск поддерживается следующими браузерами: Chrome (версии 5+), Firefox (версии 3+), Safari (версия 5) для Mac и Internet Explorer (версия 8). Поддержка Opera будет запущена в ближайшее время.

О компании Google

Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google предлагает инновационные технологии поиска, которые ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации находится в Силиконовой долине, а представительства компании расположены в Северной и Южной Америке, Европе и Азии.

Контакты для прессы:

Google
T: +7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
T: +7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,