Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Пользователи выбрали победителей в 15 номинациях премии Google Тренд 2010

Москва, 2 февраля 2011 г. – Вчера в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоялась вторая ежегодная церемония вручения премии Google Тренд за 2010 год. Пользователи поисковой системы Google выбрали победителей в 15 номинациях, в том числе главного ньюсмейкера, исполнителя, спортсмена и актёра, а также самые актуальные увлечение, покупку, фильм и даже вопрос года. Чтобы определить победителя в каждой из номинаций, мы проанализировали миллионы поисковых запросов, сделанных пользователями Рунета в Google в 2010 году, и определили 15 слов/словосочетаний, интерес к которым возрос по сравнению с предыдущим годом больше всего.

Уже по традиции в рамках премии была открыта выставка ледяных скульптур, изображающих победителей в каждой из номинаций. Коллекцию фигур можно увидеть в Парке им. Горького до конца февраля 2011 года.

Полный список номинаций и победителей выглядит так:

Пользователи могут самостоятельно сравнивать поисковые запросы и выявлять наиболее популярные их них с помощью Статистики поиска Google. Сравнение можно проводить за определенные периоды времени, по странам и регионам, а также в разных тематических категориях.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы:

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Maslov PR
+7 495 981 06 09
google@maslov-pr.com
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

Ярлыки: ,