Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Google запустила Навигацию на Мобильных Картах

Функция Google Навигация в смартфонах на базе Android OS стала доступна для Москвы и Московской области google.ru/navigation

22 марта 2011, Москва – Сегодня компания Google объявила о запуске в России Google Навигации – новой бесплатной функции мобильных Карт Google. Бета-версия сервиса доступна для телефонов на базе ОС Android 1.6 и выше.

Google Навигация – это подключенный к Интернету GPS-навигатор, который дает вам пошаговые указания по ходу движения. Теперь пользователю не нужно обновлять или покупать новые пакеты карт – в его телефоне всегда будет самая актуальная информация, которая есть на Картах Google. При этом вы можете выбрать наиболее удобный режим отображения – карта или спутниковые снимки. Кроме того, в Google Навигации доступна функция Голосового Поиска. Если вы за рулем и не можете набрать место назначения, просто нажмите кнопку Голосового Поиска и произнесите его – нужный адрес будет найден.

Чем отличаются Навигация на Картах Google от обычного навигатора? Есть несколько принципиальных отличий, которые смогут упросить жизнь любого пользователя.

Во-первых, совершенно необязательно вводить точный адрес пункта назначения. Например, если вам нужно попасть в т/ц «Мега Белая Дача», не придется вводить адрес «МКАД, 14-й километр, Москва». Вы можете просто ввести «мега белая дача» в строке запроса, и поиск автоматически найдет нужное место и покажет его на карте. Так как Навигация использует поиск Google, в строку запроса можно просто вводить название нужного вам места.

Во-вторых, Google Навигация учитывает текущую загруженность улиц и прокладывает маршрут с учетом пробок. При этом выбор всегда остается за вами – сервис может предложить три маршрута на выбор и покажет время движения по каждому из них.

В-третьих, мобильные Карты обновляются автоматически и всегда совпадают с последней версией Карт Google, которую вы можете найти на странице maps.google.ru.

У Google Навигации есть и другие преимущества:

Навигация использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти телефона. Поэтому даже если телефон вышел из зоны действия сети, а вы тем времен свернули не туда, Навигация сможет проложить новый маршрут к месту назначения.

Чтобы установить Карты Google с Навигацией, нужно скачать последнюю версию Карт
с Android Маркета и установить ее на свой телефон с Android ОС версии не ниже 1.6.

Дополнительную информацию по мобильным сервисам Google можно получить по ссылке: www.google.ru/mobile.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru

Контакты для прессы

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (Inessa@google.com)

Агентство Ketchum Maslov
+7 495 664 28 88
moscow.google@ketchum.com
Наталия Меркушова, Ольга Безпяткина, Дарья Исаева, Лидия Черносвитов

Ярлыки: ,