Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

Просмотр улиц на Картах Google пришел в Россию

Посмотреть на Москву и Петербург теперь можно из любой точки земного шара, прямо из окна браузера

Москва, 22 февраля 2012 г. – Сегодня компания Google объявляет о запуске Просмотра улиц (Street View) на Картах Google для Москвы и Санкт-Петербурга. Города дополнят коллекцию панорамных снимков улиц, достопримечательностей и исторических объектов более чем 30 стран мира. Режим Просмотра улиц также работает на мобильных Картах и в сервисе Google Планета Земля.

Для того чтобы посмотреть панорамные снимки улиц, нужно либо максимально приблизить карту, либо перетащить оранжевого человечка с линейки масштаба на интересующую вас улицу – после этого можно начать виртуальную прогулку. Теперь можно назначать встречи друзьям в незнакомых местах, не боясь потеряться, оценить вид и окрестности гостиницы, в которой собираетесь остановиться, или выбрать достопримечательности, которые вы планируете посетить в следующей поездке. И все это – не выходя из дома. Панорамы также появятся в Навигации Google для смартфонов на базе Android – теперь пользователи смогут прямо с мобильного телефона посмотреть, как выглядят повороты, сложные развязки и пункт назначения.

Просмотр улиц – это не только панорамные снимки двух столиц, но и виртуальные прогулки по самым интересным местам планеты. В рамках Партнерской программы Google осуществляет съемки на территории уникальных мировых объектов, будь то парк аттракционов Legoland или легендарная трасса Mazda Raceway Laguna Seca в Калифорнии.

В проекте приняли участие 20 российских партнеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Сегодня мы представляем панорамы территории Московского и Казанского Кремля, музея-заповедника «Царицыно», усадьбы «Кусково», четырех парков музея-заповедника «Петергоф», и многих других, в том числе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

«Благодаря режиму Просмотра улиц на Москву и Петербург смогут посмотреть люди со всего мира. И даже смогут оценить красоту парков моего родного Петергофа, находясь при этом где-нибудь в Антананариву», – говорит Борис Хвостиченко, менеджер по продуктам Google.

«Мы рады, что приняли участие в этом масштабном проекте. Для нас это прекрасная возможность показать людям, которые по разным причинам не могут посетить “Царицыно”, насколько интересен и многообразен наш музей-заповедник. Теперь и иностранцы, и жители нашей страны в любой момент смогут по достоинству оценить его величие и красоту» – сказал генеральный директор Государственного музея-заповедника “Царицыно” Александр Безруков.

«Мы считаем необходимым идти в ногу со временем, поэтому приветствуем совместный проект с Google. Благодаря Просмотру улиц миллионы людей откроют для себя одно из чудес России – Петергоф. Теперь любой сможет совершить онлайн-путешествие по фонтанной столице, не отходя от компьютера», – говорит генеральный директор ГМЗ "Петергоф", Елена Яковлевна Кальницкая.

Google серьезно относится к защите личных данных, поэтому все лица и номера легковых машин на панорамных снимках размыты – для этого используется специальная технология. Если вы заметили изображение, которое по каким-то причинам кажется вам неподобающим, сообщите нам об этом, нажав на ссылку “Сообщить о проблеме”. Более подробную информацию о проекте можно найти на maps.google.ru/streetview.

Объекты, отснятые в рамках Партнерской программы:

Москва и Московская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Казань

Организации, которые хотят принять участие в Партнерской программе Просмотра улиц, могут заполнить заявку. Кроме того, сервисом могут воспользоваться владельцы бизнес-объектов, добавив интерактивную панораму к себе на сайт. Например, агент по недвижимости из Санкт-Петербурга сможет добавить снимок дома, где сдается квартира, или владелец гостиницы может без труда показать на сайте ее местоположение и тем самым помочь туристам не потеряться в незнакомом городе.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакты для прессы

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (inessa@google.com)

Агентство Ketchum Maslov
+7 495 664 28 88
moscow.google@ketchum.com
Наталия Меркушова, Дарья Исаева, Лидия Черносвитова, Ольга Безпяткина

Ярлыки: ,