Google

Новости Google

  1. О Google
  2. Новости Google
  3. Новости
  4. Новости

YouTube расширяет партнерскую программу

Российские создатели контента смогут получить доступ к расширенному набору инструментов для работы с видео, увеличить аудиторию и зарабатывать на собственных роликах на YouTube

Москва, 22 мая 2012 г. – Компания Google объявляет о расширении партнерской программы YouTube для российской аудитории видеохостинга. Теперь не только крупные компании, но и обычные пользователи, которые создают уникальный контент, регулярно выкладывают его и имеют достаточно большую аудиторию, могут стать партнерами YouTube. Участие в программе позволит им делать еще более качественные и интересные ролики благодаря расширенному набору инструментов, а также получать доход от показа рекламных объявлений, размещенных внутри, поверх или рядом с их видео.

Для участия в партнерской программе YouTube загружаемый пользователем контент должен соответствовать следующим критериям:

Участие в партнерской программе дает различные преимущества. Вот несколько из них:

YouTube размещает рекламу на каналах пользователей-участников партнерской программы, а авторы контента самостоятельно определяют, какие видео монетизировать, а какие оставить без рекламы. Большая часть прибыли от показа рекламных объявлений перечисляется автору.

Андрэ Ногейра, менеджер по партнерским программам в регионе EMEA: «Автор может сам выбрать, рекламу какого формата и в каком объеме он хочет видеть на собственном канале. Мы стараемся сделать так, чтобы пользователю было максимально комфортно продолжать работать со своим контентом и зарабатывать на нем».

Сегодня в партнерской программе YouTube принимают участие более 30000 пользователей из 27 стран мира. Чтобы стать участником, авторам необходимо просто заполнить форму на сайте и получить подтверждение. Возможно, для многих из них размещение контента на YouTube станет не просто хобби, но и дополнительным источником дохода. Именно так стали зарабатывать на своих видео владельцы канала для обучения сальсе Salsa Dance Lessons, канала с советами эксперта по красоте Lauren Luke и многие другие!

«Благодаря YouTube сегодня у многих есть прекрасная возможность стать настоящей звездой. Приятно, что можно заниматься любимым хобби, показывать результаты огромной аудитории видеохостинга и зарабатывать на этом деньги. Caramba TV, один из самых популярных проектов российского сегмента YouTube, успешно пользуется преимуществами программы» – говорит Михаил Орлов, генеральный директор Caramba Media.

О YouTube

YouTube – это самое известное в мире онлайн видеосообщество, которое позволяет находить и просматривать видео, а также обмениваться авторскими роликами. YouTube является форумом, где миллионы людей находят единомышленников, обмениваются информацией и творчески вдохновляют друг друга. YouTube – это платформа, с помощью которой авторы видеоконтента могут распространять ролики, а крупные и малые рекламодатели – свои рекламные объявления. Штаб-квартира YouTube LLC находится в Сан-Бруно, Калифорния. YouTube является дочерней компанией Google Inc.

Контакты для прессы

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская (azabrovskaya@google.com)
Инесса Роман-Погоржельская (inessa@google.com)

Агентство Ketchum Maslov
+7 495 664 28 88
moscow.google@ketchum.com
Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова, Ольга Безпяткина

Ярлыки: ,